Ihre Ansprechpartner

Unsere Bürozeiten sind von Mo-Do von 8.30 h - 12.30 h und Freitag 8.30 h - 12.00 h.
Telefonisch erreichen Sie uns in ganz Österreich zum Ortstarif.

Geschäftsleitung

 

Herwig Desch

Geschäftsführer
E-Mail: herwig.desch@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3100

DI Mary Hacket, MSc

Obfrau
E-Mail: office@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3100

Sekretariat

 

Waltraud Thaler

Verwaltung, Sekretariat

E-Mail: office@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3100

Katrin Hupfauf

Verwaltung, Sekretariat

E-Mail: katrin.hupfauf@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3103

Silvia Hilber

Buchhaltung

E-Mail: silvia.hilber@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3102

Brigitte Masik 

Buchhaltung, Dienstag und Mittwoch

E-Mail: brigitte.masik@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3109

Zertifizierung

DI Andrea Kluckner

Biolandwirtschaft

E-Mail: andrea.kluckner@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3107

Monika Kirchmair

Biolandwirtschaft

E-Mail: monika.kirchmair@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3104

Christina Schütz

Biolandwirtschaft

E-Mail: christina.schuetz@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 059292-3105

 

Marian Müller

Biolandwirtschaft

E-Mail: marian.mueller@kontrollstelle.biko.at

 

Simon Margreiter, BSc.

Biolandwirtschaft

E-Mail: simon.margreiter@kontrollstelle.biko.at
Tel.: (+43) 059292-3110

 

 

Johanna Enthofer

Verarbeitung

E-Mail: johanna.enthofer@biko.at
Tel.: (+43) 05 9292-3106

Andrea Mauracher, BEd.

Verarbeitung, Gastronomie, Handel 
E-Mail: andrea.mauracher@kontrollstelle.biko.at  
Tel.: (+43) 05 9292-3108

 

Elke Mairhofer                                                     

Gentechnikfreiheit, AMA Gütesiegel      

E-Mail: elke.mairhofer@kontrollstelle.biko.at                     

Tel.: (+43) 059292-3100                         

 

 

 

Lukas Hanser, BSc.  

Qualitätsmanagement

E-Mail: lukas.hanser@kontrollstelle.biko.at

Tel.: (+43) 059292-3111

 

 

 

 

               

Andreas Riedl

Gentechnikfreiheit, Heumilch,

AMA- Gütesiegel

Tel.: (+43) 059292- 3109

E-Mail: andreas.riedl@kontrollstelle.biko.at